Бачата

Виталий Гудименко

Бачата – популярный в Москве парный социальный танец. Социальный означает, что он служит как хобби, люди его танцуют в свое удовольствие, часто в клубах либо на открытых танцевальных площадках, которых много в Москве.


Особенность данного танца в том, что партнер дает направляющие импульсы партнерше, а партнерша следует им. Такой принцип дает возможность полностью импровизировать танец в рамках конкретного стиля, а также добавлять в танец элементы собственного сочинения, либо из других стилей.


В основе танца Бачаты лежит базовый шаг, который длится 4 счета и заканчивается на четвертый шаг без веса, так называемую «точку». Данная схема дает возможность при подаче партнером необходимых сигналов, как «конструктор» собирать свой индивидуальный не постановочный танец.


В нашей школе танцев занятия по бачате проходят по следующим направлениям:


Современная Бачата (чаще просто «бачата») классика современных клубов и танцплощадок, в ней есть все: четкая база шагов, множество красивых поворотов и бесконечное количество вариаций танца.
Преподаватель: Виталий Гудименко

Бачата Сенсуал («чувственная бачата») производный стиль от современной бачаты, в которой партнеры, находясь близко друг к другу, могут выразить чувства через пластику тела. Данный стиль появился в том числе под влиянием такого танца, как Кизомба.
Преподаватель: Йопи Кинтеро